Особенности печати на самоклеящейся пленке

Печать на самоклеящейся пленке чаще всего выполняется в рекламных целях. Ее главные преимущества заключаются в высоком качестве и доступной стоимости.

Наиболее распространенное применение печати на самоклеящейся пленке

Одно из особенностей такой печати состоит в том, что она универсальна. Ее используют в изготовлении вывесок, всевозможных плакатов и постеров. Она незаменима в производстве штендеров и наклеек, а также в оформлении интерьеров.

Широкоформатная печать на самоклеящейся пленке

Широкоформатную печать на самоклеящейся пленке чаще всего задействуют в изготовлении наружной рекламы. Без нее редко обходится изготовление баннеров. Она помогает оформлять двери в магазинах и аптеках. С ее помощью преображают витрины и окна в общественном транспорте.

Печать наклеек на самоклеящейся бумаге

Большой популярностью пользуется печать наклеек на самоклеящейся бумаге.

Это отличный инструмент для создания оригинальных элементов, способствующих продвижению бренда. За счет таких наклеек реально увеличить клиентскую базу, их распространяют во время проведения рекламных акций, тем самым привлекая внимание потенциальных клиентов. Перед изготовлением таких наклеек необходимо определиться с их формой и размерами, площадью и дизайном изображения, оттеночной палитрой. Материалом изготовления служит самоклеящаяся пленка, имеющая поливинилхлоридную основу. Она достаточно прочная и при этом доступная по стоимости, хорошо противостоит неблагоприятным внешним воздействиям.

Интерьерная печать на самоклеящейся пленке

К особенностям такой печати относят возможность ее применения в оформлении интерьеров. Она придает оригинальный вид торговым площадям и офисам, заведениям общественного питания, а также помещениям жилого назначения. Специальные рассеивающие свет пленки «самоклейки» используют в декорировании световых коробов.

Виды пленки

Существует несколько разновидностей самоклеящихся пленок, их поверхность бывает матовой и глянцевой. Матовые мембраны не бликуют в отличие от глянца, их обычно используют для печати информационных посланий. Материал подразделяют на непрозрачный и светопроницаемый.

Самоклеящиеся пленки бывают виниловыми и перфорированными. Первые хороши своей прочностью и пластичностью, могут фиксироваться практически на любых поверхностях. Есть специальные автомобильные пленки, которыми декорируют кузова машин. А также транслюцентные, применяемые при производстве лайтбоксов. В помещениях чаще всего используют полиэстерные мембраны. Для нанесения на неровные поверхности задействуют баннерные пленки, срок службы которых составляет около 5 лет.

Назад