Изготовление вывесок: как выбрать идеальное решение для вашего бизнеса

Важность качественной вывески для успешного бизнеса

Качественные вывески имеют решающее значение для любого предприятия, стремящегося создать сильный имидж бренда и привлечь клиентов. Инвестиции в профессиональные, привлекающие внимание вывески показывают клиентам, что вы серьезно относитесь к своему бизнесу. Кроме того, они помогают потенциальным клиентам легко определить ваше местоположение и предлагаемые услуги. Вывески информируют прохожих о наличии компании и предлагают им узнать больше о ее продукции или услугах. Вывески, изготовленные по индивидуальному заказу из качественных материалов, позволяют эстетично передать фирменный стиль компании. Вывески помогают клиентам сформировать первое положительное впечатление о компании.

Различные типы вывесок и их характеристики  

Предприятиям предлагается множество вариантов вывесок в зависимости от их конкретных потребностей и местоположения. К числу распространенных типов вывесок относятся:

  • Вывески на зданиях — устанавливаются на внешней стороне здания. Могут содержать логотип и название компании.
  • Графика на окнах — наносится на внутреннюю или внешнюю сторону окон. Обеспечивают видимость вашего бизнеса.
  • Объемные буквы — 3D-буквы, обычно используемые для вывесок. Обеспечивают объемность и визуальный интерес.
  • Вывески с объемными буквами — объемные буквы с подсветкой и внутренним источником света. Привлекают внимание в темное время суток.
  • Монументальные вывески — отдельно стоящая вывеска, размещаемая перед предприятием на земле. Привлекают внимание проезжающего транспорта.
  • Подвесные вывески — подвешиваются над входом или внутри помещения. Обозначают вход и внутренние помещения вашего предприятия.
  • Маркизы — с печатью вашего бренда и тенью. При установке над входом в здание маркиза может служить в качестве вывески.
  • Превращение легковых автомобилей, грузовиков или автопарка в движущуюся рекламу. 

Выбор материала и дизайн

Вывески изготавливаются из различных материалов, что позволяет выбрать вариант, соответствующий вашему бюджету и потребностям. Прочные и устойчивые к атмосферным воздействиям материалы, такие как алюминий, акрил и винил, обеспечивают долговечность вывесок. Рассмотрите материалы, которые дополняют ваш бренд, например, дерево для создания деревенского стиля или гладкие металлы для создания современного образа. В сотрудничестве с опытными специалистами по изготовлению вывесок разработайте индивидуальный дизайн, обеспечивающий согласованность бренда на нескольких вывесках. Макет, графика, цвета, шрифты и формы представляют ваш бренд в наилучшем свете.  

Адаптация к различным местам расположения

Вывеска, подходящая для витрины магазина, может не подойти для киоска на улице или выставочного стенда. Учитывайте условия размещения при выборе вывески, чтобы обеспечить максимальную видимость и эффективность. Для вывесок внутри помещений можно использовать более легкие материалы, например, пенопластовые плиты, в то время как для вывесок, предназначенных для использования на открытом воздухе, могут потребоваться толстые алюминиевые или синтетические материалы. Размер, способ крепления и освещение также влияют на то, насколько хорошо будут видны вывески в различных условиях. Поставщик вывесок может порекомендовать оптимальные решения.

Технические аспекты изготовления вывесок  

Процесс производства позволяет воплотить ваши потребности в брендинге в реальные указатели. Такие методы печати, как цифровая печать, трафаретная печать, виниловая печать, гравировка и тиснение, позволяют наносить графику и текстовую информацию на материалы от металла и акрила до дерева и стекла. Фрезерные станки с компьютерным управлением с точностью вырезают фигуры. Для сборки объемных букв и сложных вывесок используются сварные конструкции и крепеж, обеспечивающие устойчивость и долговечность. Техническое исполнение должно воплощать эстетику дизайна в бесшовных готовых изделиях. Поручите специалистам по изготовлению вывесок все детали после завершения разработки проекта.

Расчет бюджета и окупаемость  

Вывески — это инвестиции, которые приносят прибыль за счет привлечения новых клиентов и создания бренда. Рассматривайте ее как долгосрочный актив и выделяйте соответствующий бюджет. Хотя на вывески можно потратить от нескольких сотен до десятков тысяч, зачастую вы получаете то, за что платите, — качество и долговечность. Иметь реалистичные ожидания относительно затрат и понимать, что вывески приносят пользу в течение многих лет использования. При правильной стратегии использования вывесок можно рассчитать срок окупаемости первоначальных затрат за счет увеличения доходов. Текущее обслуживание также является фактором, влияющим на стоимость замены лампочек, чистки и периодического ремонта.

Профессиональные услуги по изготовлению вывесок в РПК «Ракета»

Для получения высококачественных вывесок, изготовленных по индивидуальному заказу с учетом особенностей вашего бизнеса, выбирайте РПК «Ракета». Опытные специалисты компании совместно с вами разработают решения по созданию вывесок с учетом особенностей брендинга. Современное оборудование позволяет изготавливать все типы вывесок — от подвесных до цифровых дисплеев. Комплексные услуги от проектирования до монтажа делают процесс легким и позволяют уложиться в бюджет. 

Назад